[掲示板へ戻る]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除記事No題名投稿者投稿日コメント
157無題テンペスト 2017/04/30(Sun) 12:27:25信じられない暴言ですね。そういうことを言う人がいるなんて悲..
156無題テンペスト 2017/04/29(Sat) 13:51:59ひでほさん、こんにちは。手術して、4ヶ月半になりまた。ロキ..
156へのレス ひでほ2017/04/29(Sat) 17:54:06テンペストさん、こんにちは、なるほど、そういうことなのです..
155ロキソニンその2?ひでほ 2017/04/25(Tue) 20:58:13にわかでネットでロキソニンを調査しましたが、心臓とは別の疾..
153無題テンペスト 2017/04/24(Mon) 20:23:56こんばんは。今はまだ外科の先生です。そういえばICUの看護師..
153へのレス ひでほ2017/04/25(Tue) 19:14:53テンペストさん、こんにちは ロキソニンですか???心臓とは..
154AFとafひでほ 2017/04/25(Tue) 11:23:11厳密にではないけれど、地元循環器医師に聞いたところafは心房..
152無題テンペスト 2017/04/22(Sat) 13:25:50こんにちは。先日、定期検診に行ってきました。先生にカテーテ..
152へのレス ひでほ2017/04/23(Sun) 12:59:28テンペストさん、再びこんにちは。On-XはPT-INRは1,5から2..
152へのレス ひでほ2017/04/23(Sun) 23:26:31検索するとキャピタルレターとスモールレターと使い分けられて..
152へのレス ひでほ2017/04/23(Sun) 23:37:28テンペストさんの主治医は外科医ですか?そうでなかったら循環..
151無題テンペスト 2017/04/05(Wed) 01:11:00ひでほさま。先日、紹介していただいたサイト参考になりました..
151へのレス ひでほ2017/04/05(Wed) 20:35:53テンペストさま、再びこんばんは、小生の場合、右心室2か所か..
151へのレス ひでほ2017/04/18(Tue) 18:53:12どうでもいいことですが、タンボコール投薬で不整脈落ち着いて..
143弁の選択かぶ 2017/02/12(Sun) 09:56:15はじめまして。 1週間後に弁と上行大動脈の置換手術を控えい..
143へのレス ひでほ2017/02/13(Mon) 23:37:57はじめまして、ワーファリンのんで出産すると、奇形の子供が生..
143へのレス ひでほ2017/02/14(Tue) 00:00:39書き忘れたこと。OFF会で先生にきいたことですが、機械弁とい..
143へのレス しゅうまま2017/02/14(Tue) 09:51:20かぶさん はじめまして。昨年の12月に大動脈弁置換をした13歳..
143へのレス tomo2017/02/14(Tue) 22:25:51はじめまして。 39歳の時機械弁にし、41歳で生体弁にしました..
143へのレス ゆうゆう2017/02/20(Mon) 16:32:43もう手術成功されたことと思います 拝見したのが遅くごめんな..
143へのレス かぶ2017/04/04(Tue) 18:19:19みなさま、暖かいメッセージをありがとうございました。その後..
143へのレス ポール2017/04/05(Wed) 09:22:3111年前に この掲示板でお世話になったものです。 11年前 3..
149無題テンペスト 2017/03/25(Sat) 13:23:36ひでほさん、tomoさん、こんにちは。私の書き方が曖昧だったた..
149へのレス ひでほ2017/03/28(Tue) 18:09:56小生も内科治療はわからないので、次回外来で聞いてみるといい..
149へのレス ひでほ2017/03/31(Fri) 09:33:27http://www.jhf.or.jp/sp/q&adb/1-3/post_52.html カテアブ治..
150記憶が飛ぶフリージア 2017/03/30(Thu) 08:55:41はじめまして。 8年前に、大動脈弁閉鎖不全と診断されました..
147無題テンペスト 2017/03/20(Mon) 01:17:45ひでほさん、ありがとうございます。メイズとは、違う方法なん..
147へのレス ひでほ2017/03/23(Thu) 00:45:31医者ではないし受けた経験がないし、無責任モードですがメイズ..
147へのレス tomo2017/03/23(Thu) 10:05:13はじめまして、テンペストさん。私は、三尖弁を機械弁にしたこ..
147へのレス ひでほ2017/03/23(Thu) 14:34:48tomoさん、テンペストさん、こんにちは 機械弁だとNGですか。..
148デービッド手術についてノブ 2017/03/21(Tue) 10:10:44以前にも投稿したノブです。昨年、7月に大動脈閉鎖不全症(4度)..
145無題テンペスト 2017/03/06(Mon) 22:13:54はじめまして。昨年12月に、僧坊弁と三尖弁の弁置換手術と、..
145へのレス ひでほ2017/03/14(Tue) 11:08:34テンペストさん、はじめまして。心房細動の治療でカテーテルア..
146無題たけ 2017/03/08(Wed) 11:59:09始めて投稿します。ペースメーカーを入れてるんですが、やはり..
146へのレス げたのうら2017/03/09(Thu) 17:53:222013年にPM植え込みし現在63歳です。 当時からマラソンを趣味..
146へのレス たけ2017/03/09(Thu) 18:09:30回答ありがとうございます。筋トレは8kgの重さのということで..
146へのレス げたのうら2017/03/09(Thu) 19:51:044kgsのペットボトルを両手それぞれ1つずつ持っておこなっ..
144除脈の症状についてLA 2017/02/25(Sat) 23:13:31私は除脈不正脈の完全房室ブロックです。 今までたいした症状..
144へのレス LA2017/02/26(Sun) 01:33:40あと、左胸に痛みがあったり熱はないのに微熱みたいな感じです..
141弁置換、術後のノドの痛みあかりん 2016/12/24(Sat) 17:31:25経験者の方にお尋ねします。 弁置換手術後、何日程度ノドが痛..
141へのレス ひでほ2016/12/24(Sat) 20:20:51こんばんは、ご主人20日経過ということは退院されたのでしょ..
141へのレス ひでほ2016/12/24(Sat) 20:34:21追伸 コメントを冷静に読んでみたら、医師でもないのにアドバ..
141へのレス あかりん2016/12/25(Sun) 22:11:21ひでほ様。 いつもありがとうございます。 まもなく退院です。..
141へのレス ひでほ2016/12/30(Fri) 20:53:31こんばんは どうでもいいことですが、術後10日退院は10年..
142無題しゅうまま 2016/12/26(Mon) 15:28:4712/13に弁置換(生体弁)をし、明日退院が決まりました。 心筋は..
139大動脈炎症 ゆうゆう 2016/12/23(Fri) 17:19:32息子の機械弁手術 無事済みました 皆様の体験談ありがとうござ..
136術後の逆流ノブ 2016/11/26(Sat) 09:39:13今年の7月に自己弁温存の大動脈弁の手術を受けました。手術は..
136へのレス ゆめ2016/11/29(Tue) 22:15:21 ノブさんへ 私は6年前に大動脈弁を形成し上行大動脈を人工血..
136へのレス ノブ2016/12/02(Fri) 12:36:51ゆめさん、ありがとうございます。術後の逆流はあるのですね。..
136へのレス モモ2016/12/22(Thu) 19:39:21私は大動脈弁閉鎖不全症で近々手術する予定です。 関西の有名..
136へのレス 晴耕雨読ぶどう園2016/12/23(Fri) 09:07:19私も2年半前自己弁温存大動脈置換術(デイビッド手術)を受け..
128紙おむつのことなどあかりん 2016/11/13(Sun) 18:56:37お世話になります。 56才になる夫が、いよいよ大動脈弁閉鎖不..
128へのレス ひでほ2016/11/13(Sun) 20:27:44あかりんさん、こんにちは。ひでほと申します。 他に重い病気..
128へのレス 12132016/11/14(Mon) 09:48:05はじめまして、1213と申します。 9年前に大動脈弁置換術をうけ..
128へのレス あかりん2016/11/15(Tue) 14:31:47ひでほ様、1213様。ご経験談どうもありがとうございます。 シ..
128へのレス ひでほ2016/11/16(Wed) 13:57:16追伸 再びこんにちは ひでほです。 小生は、超有名な先生にOP..
128へのレス あかりん2016/11/20(Sun) 19:12:421213様。 >個室料金。これなら完治後に旅行に行きたい・・ そう..
128へのレス あかりん2016/11/20(Sun) 20:12:49ひでほ様。ありがとうございます。 病院からT字帯は今回必要..
128へのレス あかりん2016/12/17(Sat) 20:34:23みなさん。お世話になってます。 おかげさまで、予定通りに手..




KENT & MakiMaki