[掲示板へ戻る]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除記事No題名投稿者投稿日コメント
175教えて下さいしゅうまま 2017/10/19(Thu) 18:22:40昨年の12月に大動脈弁を生体弁置換した中学生の母です。 お陰..
175へのレス ひでほ2017/10/19(Thu) 19:43:12弁置換だと1級相当です。身体障害者の級は障害年金の級とは別..
175へのレス しゅうまま2017/10/19(Thu) 20:54:06ひでほさん ありがとうございます。 市役所の方に、人工弁=障..
175へのレス ひでほ2017/10/19(Thu) 23:46:04ひょっとしたら他の症状もこうりょされるのかもしれませんが、..
175へのレス ひでほ2017/10/20(Fri) 20:57:07補足:思い出したことがあります。心臓病OFF会で元気なAVRの患..
175へのレス 晴耕雨読ぶどう園2017/10/22(Sun) 08:52:28障害者認定基準によると、「弁置換をしたら1級」と読めます。..
175へのレス 晴耕雨読ぶどう園2017/10/22(Sun) 08:56:39済みません、上記サイトをクリックできませんね。 コピペして..
175へのレス 晴耕雨読ぶどう園2017/10/22(Sun) 21:09:34下記でクリックできますか? http://www.pref.yamagata.jp/ou..
174ひでほさんかず 2017/10/01(Sun) 04:32:54ひでほさん、お疲れの処、御意見ありがとうございました。 す..
174へのレス ひでほ2017/10/16(Mon) 13:35:40https://www.cryolife.com/products/ すいません、もうOPおわ..
173ひでほさんへかず 2017/10/01(Sun) 03:03:23ひでほさん、お疲れのところ、御意見いただきありがとうござい..
172ON-X弁と抗擬固剤についてかず 2017/09/29(Fri) 09:13:03はじめまして。突然申し訳ありません。おききしたい事がありま..
172へのレス ひでほ2017/10/01(Sun) 00:40:37大動脈弁にOn-Xいれてる、ひでほと申します。ただの患者なので..
172へのレス ひでほ2017/10/01(Sun) 00:56:28On-Xの日本の販売店変わったのか?よくわかりませんが日本語の..
171無題たけ 2017/09/24(Sun) 14:30:09ペースメーカーを入れて10年くらい経ちます。まだ電池交換はし..
171へのレス ひでほ2017/09/24(Sun) 18:26:02https://blogs.yahoo.co.jp/pacemaker0714/47874417.html 古い..
169ブログへまゆみ 2017/08/22(Tue) 11:06:40こちらでもリンクして頂いているサイト 【Fine Beat元気な鼓動..
168ドクターG告知ひでほ 2017/08/04(Fri) 23:27:52南淵先生の患者さんを差し置いて、いかがなものかと思いました..
167ワーファリンかよママ 2017/07/06(Thu) 12:00:082008年に僧帽弁を機械弁に置換しました。残念ながら心房細動が..
167へのレス エル2017/07/08(Sat) 19:12:13私は冠状動脈バイパス手術と足の太もも部分も人工血管に置き換..
167へのレス 12132017/07/09(Sun) 10:32:12はじめまして。 2007年に弁置換術をしてワーファリン服用中の1..
167へのレス ひでほ2017/07/09(Sun) 18:46:07かよママさん、はじめまして。ワーファリンのPT-INRの値は使用..
167へのレス かよママ2017/07/12(Wed) 00:02:51かよママです。みなさんお返事ありがとうございます。 主治医..
167へのレス 12132017/07/12(Wed) 10:21:02かよママさん 私も執刀医の先生(1年に1度診察)と総合病院の..
167へのレス かよママ2017/07/14(Fri) 13:57:201213様 ありがとうございます。 皆様の返事を読んで 即執刀..
161術後の重いものノブ 2017/07/02(Sun) 09:09:00昨年夏デービッド手術を受けました。術後、中程度の逆流が残り..
161へのレス ひでほ2017/07/09(Sun) 18:59:37ノブさん、はじめまして。小生も3か月は重いものはもたないよ..
160ワーファリン服用者の複数本同時の抜歯1213 2017/06/04(Sun) 16:51:5110年ほど前に弁置換術(人工弁)をした1213と申します。 現在..
160へのレス ひでほ2017/06/10(Sat) 22:57:251213さん、はじめまして、レスがつかないようなので、無責任モ..
160へのレス 12132017/06/11(Sun) 09:57:25ひでほさま 1213です。 お返事、ありがとうございます。 い..
157無題テンペスト 2017/04/30(Sun) 12:27:25信じられない暴言ですね。そういうことを言う人がいるなんて悲..
156無題テンペスト 2017/04/29(Sat) 13:51:59ひでほさん、こんにちは。手術して、4ヶ月半になりまた。ロキ..
156へのレス ひでほ2017/04/29(Sat) 17:54:06テンペストさん、こんにちは、なるほど、そういうことなのです..
155ロキソニンその2?ひでほ 2017/04/25(Tue) 20:58:13にわかでネットでロキソニンを調査しましたが、心臓とは別の疾..
153無題テンペスト 2017/04/24(Mon) 20:23:56こんばんは。今はまだ外科の先生です。そういえばICUの看護師..
153へのレス ひでほ2017/04/25(Tue) 19:14:53テンペストさん、こんにちは ロキソニンですか???心臓とは..
154AFとafひでほ 2017/04/25(Tue) 11:23:11厳密にではないけれど、地元循環器医師に聞いたところafは心房..
152無題テンペスト 2017/04/22(Sat) 13:25:50こんにちは。先日、定期検診に行ってきました。先生にカテーテ..
152へのレス ひでほ2017/04/23(Sun) 12:59:28テンペストさん、再びこんにちは。On-XはPT-INRは1,5から2..
152へのレス ひでほ2017/04/23(Sun) 23:26:31検索するとキャピタルレターとスモールレターと使い分けられて..
152へのレス ひでほ2017/04/23(Sun) 23:37:28テンペストさんの主治医は外科医ですか?そうでなかったら循環..
151無題テンペスト 2017/04/05(Wed) 01:11:00ひでほさま。先日、紹介していただいたサイト参考になりました..
151へのレス ひでほ2017/04/05(Wed) 20:35:53テンペストさま、再びこんばんは、小生の場合、右心室2か所か..
151へのレス ひでほ2017/04/18(Tue) 18:53:12どうでもいいことですが、タンボコール投薬で不整脈落ち着いて..
143弁の選択かぶ 2017/02/12(Sun) 09:56:15はじめまして。 1週間後に弁と上行大動脈の置換手術を控えい..
143へのレス ひでほ2017/02/13(Mon) 23:37:57はじめまして、ワーファリンのんで出産すると、奇形の子供が生..
143へのレス ひでほ2017/02/14(Tue) 00:00:39書き忘れたこと。OFF会で先生にきいたことですが、機械弁とい..
143へのレス しゅうまま2017/02/14(Tue) 09:51:20かぶさん はじめまして。昨年の12月に大動脈弁置換をした13歳..
143へのレス tomo2017/02/14(Tue) 22:25:51はじめまして。 39歳の時機械弁にし、41歳で生体弁にしました..
143へのレス ゆうゆう2017/02/20(Mon) 16:32:43もう手術成功されたことと思います 拝見したのが遅くごめんな..
143へのレス かぶ2017/04/04(Tue) 18:19:19みなさま、暖かいメッセージをありがとうございました。その後..
143へのレス ポール2017/04/05(Wed) 09:22:3111年前に この掲示板でお世話になったものです。 11年前 3..
149無題テンペスト 2017/03/25(Sat) 13:23:36ひでほさん、tomoさん、こんにちは。私の書き方が曖昧だったた..
149へのレス ひでほ2017/03/28(Tue) 18:09:56小生も内科治療はわからないので、次回外来で聞いてみるといい..
149へのレス ひでほ2017/03/31(Fri) 09:33:27http://www.jhf.or.jp/sp/q&adb/1-3/post_52.html カテアブ治..
150記憶が飛ぶフリージア 2017/03/30(Thu) 08:55:41はじめまして。 8年前に、大動脈弁閉鎖不全と診断されました..




KENT & MakiMaki